Организация

ПАО АНК Башнефть

3,4
Уфа
Сферы деятельности

Нефть и газ

Организация

ПАО АНК Башнефть

ПАО АНК «Башнефть» осуществляет добычу и переработку нефти на территории России, реализует нефть и продукты нефтепереработки на внутреннем и зарубежном рынках и является одной из наиболее динамично развивающихся российских вертикально-интегрированных нефтяных компаний.

Основной вектор развития ПАО АНК «Башнефть»  - построение высокоэффективной, динамично развивающейся вертикально-интегрированной компании, был заложен еще в 2010 г. в рамках 3-хлетней стратегии на 2010-2012 гг.

Компании удалось успешно реализовать поставленные задачи и вывести Компанию в число лидеров отрасли, сформировав ВИНК с растущей добычей, высокотехнологичной переработкой,  устойчивыми каналами сбыта продукции, сильными финансовыми результатами.

В 2012 г. было окончательно завершено формирование на базе ПАО АНК «Башнефть» вертикально-интегрированной нефтяной компании (ВИНК) федерального уровня.

Компания  владеет лицензиями на разработку месторождений нефти и газа, расположенных в Республике Башкортостан, Ненецком  и Ханты-Мансийском автономных округах, Республике Татарстан и Оренбургской области.

Стратегия «Башнефти» направлена на рост стоимости бизнеса за счет увеличения добычи углеводородов и прироста запасов нефти и газа, диверсификации активов, реализации программы модернизации НПЗ, развития собственной сети АЗС в различных регионах России, а также повышения эффективности по всей цепочке создания стоимости.

Считая жизнь и здоровье сотрудников, жителей регионов нашей деятельности  безусловным приоритетом, менеджмент Компании продолжает  уделять особое внимание вопросам охраны труда, промышленной безопасности и защиты окружающей среды. Наши задачи в этих сферах – отсутствие несчастных случаев и аварий на производстве, бережное отношение к природе за счет внедрения передовых технологий, модернизации оборудования, производства высококачественной продукции, сокращения производственных отходов и выбросов, создания безопасных условий труда. Стратегическая цель «Башнефти» в этих областях – лидерство среди российских энергетических компаний и соответствие международно-признанным нормам.

 

Ждем Ваше резюме на e-mail: resume@bashneft.ru

Отзывы о компании

3,4хорошо
Оценка Dream Job

69%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Отзыв сотрудника
Апрель 2024
Вахтовый автобус, дмс, спортивные соревнования между филиалами
Хотите видеть здесь больше отзывов?
Дайте знать об этом — попросим работодателя открыть их
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.