Организация

Вартон

4,5
Москва
Сферы деятельности

Электроника, приборостроение, бытовая техника, компьютеры и оргтехника

Награды
Организация

Вартон

Varton Group, дивизион "СВЕТ"— производственная группа компаний, специализирующаяся в сфере промышленного и бытового светодиодного энергоэффективного освещения, а так же на программном обеспечении для управления светом и инженерными системами зданий. Продукция компании реализуется во всех регионах России, в странах СНГ, Европы, Азии и Северной Африки.

Основной составляющей успешного развития «Вартон» всегда был и остается высококвалифицированный персонал. Кадровая политика компании базируется на совмещении лучших практик по развитию персонала. Сотрудники и представители компании во всех регионах обучаются и проходят переподготовку по программам собственного учебного центра, а также во внешних специализированных учебных заведениях.

Более 1000 человек трудится в компании, где каждому предоставляются реальные возможности профессионального и карьерного роста, при этом особое внимание уделяется развитию молодых специалистов начиная с 3 курсов специализированных ВУЗов.

Четко выстроенная кадровая политика, основанная на клиент ориентированном подходе, и корпоративная культура, в которой важен вклад каждого, позволяет компании успешно выполнять свои функции, обеспечивая высокое качество товаров и услуг.

Молодая по духу команда "Вартон" идет в ногу со временем, поэтому оптимизация бизнес-процессов и цифровизация - наше все! Самые удобные и современные САПры, ЕРП-системы, PLM, jira и многое другое помогут избежать ошибок  "человеческого фактора", а корпоративный портал собрал в себя обширную базу знаний для удобства внутренних коммуникаций.

Мы обожаем спорт и поддерживаем здоровый образ жизни, поэтому играем в футбол по средам в Лужниках и устраиваем ежегодные спортивные марафоны по волейболу, баскетболу, теннису, кибер-спорту, шахматам, плаванию и мн. др а для тех, кто устал "бежать" и не только есть возможность расслабиться на многочисленных корпоративных мероприятиях или приобщится к коллективу на волонтерских движениях.

Мы ценим комфорт, поэтому офис оборудован по последнему слову техники и дизайнерских решений. На кухне есть все необходимое от кофе чая и холодной газировки до автомата здорового питания от ВкусВилл, а для Вашего автомобиля оборудована бесплатная парковка у входа в офис. Мы работаем на современных ноутбуках, которые обеспечивают мобильность и возможность поработать из дома при необходимости.

В ГК «Вартон» Вас ждут интересная работа, сплоченный коллектив и дружелюбная атмосфера. Вы получите реальный практический опыт и возможности для профессиональной реализации и высокого дохода в успешной компании - лидере отрасли.

В собственности ГК находятся 3 бренда: профессиональное освещение - VARTON, а также адаптивная система управления освещением и инженерными системами зданий AWADA и бытовое освещение - gauss.

Бренд Varton™ - системный игрок на рынке профессионального светодиодного освещения. В ассортименте компании свыше 14 000 моделей светильников для освещения промышленных объектов и стадионов, офисов и  коммерческих помещений, дорожных магистралей, улиц и садово-парковых зон, музеев, гостиниц, образовательных и медицинских учреждений.

Производственная площадка Вартон общей площадью 20 000 м² расположена в городе Богородицк Тульской области с полным циклом технологий разработки и производства оборудования для профессионального освещения. Ассортимент Varton™ сертифицирован согласно требованиям Евразийского экономического союза и является системообразующим предприятием радиоэлектронной промышленности Российской Федерации. 

С 2023 в Varton group вошел Гагаринский светотехнический завод – это динамично развивающееся предприятие по производству взрывозащищенных и промышленных светильников, аэродромных светосигнальных комплексов и другого светотехнического оборудования. Предприятие Гагаринский светотехнический завод существует с 1932г. и на протяжении 85 лет при всех преобразованиях соблюдался принцип правопреемственности, расширялся ассортимент и объем выпуска продукции. ГСТЗ накопил уникальный опыт изготовления взрывозащищенных пылевлагонепроницаемых светильников, применяемых на нефтеперерабатывающих, нефтегазовых и химических предприятиях страны. За много лет эксплуатации эти изделия доказали свою высокую надежность.

AWADA™ – Аппаратно-программная платформа полностью российская разработка, применяется для автоматизированной системы управления зданием (АСУЗ). Компоненты системы позволяют реализовать в единой среде весь спектр функций классических BMS – систем.

Основная номенклатура продукции внесена в реестр отечественной продукции Минпромторга РФ, реестр радиоэлектронной продукции Минпромторга РФ. Программное обеспечение Awada в реестр отечественного программного обеспечения Минцифры РФ.

Это разработка решений для рынка интернета вещей, ориентированных на сегмент Smart Building - Smart City.

Производственная площадка автоматических систем управления светом и автоматизации инженерной инфраструктуры расположена в г. Ярославль.

Основа продуктов AWADA™ – IoT-платформа, созданная по уникальной  концепции ТЕНИ, виртуальной цифровой 3D-модели управляемого объекта, от здания до города, используемая для интеграции работы различных инженерных систем, таких, как освещение, жалюзи, климатика, охранно-пожарная сигнализация, видеонаблюдение и другие, в единую, интегрированную, интуитивно-понятную среду управления.

Gauss ™— лидирующий бренд на рынке светодиодных ламп в России. Высокое качество, долгий срок службы, удобство в использовании - основные характеристики торговой марки, с многолетней историей. Широкий ассортимент продукции Gauss ™ подойдет для любых задач и дизайнерский решений. 

Ассортимент бренда постоянно расширяется и стал представлен так же светодиодными светильниками, прожекторами и продукцией нового направления в сфере IoT для бытового применения.

ГК «Вартон» оказывает полный комплекс услуг по проектированию, производству, монтажу и обслуживанию световых систем. Техническая и программная базы позволяют решать задачи по оснащению как строящихся, так и реконструируемых объектов.

ГК «Вартон» также оказывает поддержку проектным организациям по следующим направлениям:

  • подготовка концепции освещения;
  • разработка и реализация комплексного светотехнического проекта;
  • консультации в области применения осветительных приборов;
  • программа поддержки «Вартон - проектировщик».

Продукция «Вартон» насчитывает более 14.000 единиц продукции. 142 серии промышленных светильников и систем управления освещением прошли экспертизу Минпромторга России на соответствие критериям отечественного происхождения. В рамках проекта импортозамещения компания выиграла крупный конкурс на разработку и производство отечественных источников питания.

В команде «Вартон» работают профессионалы в сфере светотехники, технического дизайна, R&D и NPD. Конструкторское бюро разрабатывает осветительное оборудование для крупносерийного производства и по индивидуальным заказам.

Продукция проходит обязательную и добровольную сертификацию на соответствие требованиям ЕАС и проходит контроль качества в независимых аккредитованных лабораториях.

Собственная аттестованная лаборатория имеет все необходимое оборудование для испытаний осветительного оборудования на соответствие требованиям действующих Технических Регламентов Таможенного Союза и специальным требованиям, в т.ч. ОАО «РЖД» и "Автодор". Комплекс оборудования для испытаний на электромагнитную совместимость, на стойкость к экстремальным температурам, к пыли и влаге, и всем светотехническим параметрам. Лаборатория имеет два гониофотометра, один из которых — ближнего поля, второй — самый крупный гониофотометр в России. 

Осветительное оборудование  Varton™ прошло специальную аккредитацию по требованиям МАТЧ ТВ и может быть установлено на стадионах, где ведутся видеотрансляции.

Настроенная система менеджмента качества на производстве обеспечивает повторяемость всех параметров и не допускает выпуска продукции, параметры которой не соответствовали бы требованиям стандартов или заявленным в техническом паспорте параметрам. Компания придерживается принципов устойчивого развития. Все изделия Varton производятся на базе качественных и экологичных комплектующих. На производстве внедрена система рационализации 5S.

С 2014 года компания является официальным партнером  DIAL GmbH и лицензиатом программы DIALux. Для удобства проведения светотехнических расчетов в DIALux представлена актуальная база светильников VARTON.

Сегодня ГК "Вартон" - это лидер в освещении бытового и промышленного сегментов рынка. Включены в перечень организаций, оказывающих влияние на отрасли промышленности и торговли.

Это подтверждает высокая оценка деятельности предприятия со стороны бизнес сообщества и государственных структур.

А по данным государственной статистики и независимого аудита, ГК «Вартон» вошла в тридцать лучших российских предприятий, представляющих светотехнику и электротовары.

В 2016 - 2017 введена автоматическая система контроля качества на производстве и автоматизация входного контроля комплектации и изделий.

С 2014 года компания является официальным партнером  DIAL GmbH и лицензиатом программы DIALux. 

В 2013 году Европейская Бизнес Ассамблея (EBA) и Международный научный комитет имени Сократа представили Группу компаний «Вартон» к вручению международной награды «Best Enterprise» в сфере производства светотехники за надежную деловую репутацию, лидирующие позиции в своей отрасли и прекрасные партнерские отношения.

Политика Группы компаний в области энергосбережения была удостоена Премии «Берегите энергию» в двух категориях номинации «Технология года 2012» – «Бытовое освещение» и «Промышленное освещение».

Отзывы о компании

4,5отлично
Оценка Dream Job

96%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Отзыв сотрудника
Апрель 2024
комфортные условия труда, дружелюбный коллектив, вменяемые рабочие часы
Хотите видеть здесь больше отзывов?
Дайте знать об этом — попросим работодателя открыть их

Вакансии компании