Организация

ГУО Центр дополнительного образования детей и молодежи Контакт г. Минска

Нет отзывов
Беларусь
Сферы деятельности

Образовательные учреждения

Организация

ГУО Центр дополнительного образования детей и молодежи Контакт г. Минска

                

 

Цель нашего центра:

Обеспечение устойчивого развития качества дополнительного образования детей и молодежи.

 

Наши задачи:

  • Обеспечение образовательного процесса;
  • Обеспечение методического взаимодействия с учреждениями общего среднего образования;
  • Активизация работы по разработке программ повышенного уровня для учащихся нашего учреждения;
  • Способствовать профессиональной ориентации и  самоопределению учащихся с учётом реальных потребностей рынка труда;
  • Продолжить работу, направленную на обучение молодёжи, обладающей созидательным мировоззрением, профессиональными знаниями;
  • Создание условий для адаптации и реабилитации учащихся с различным уровнем социального поведения;
  • Привлечение родителей и учащихся к совместной разработке и реализации воспитательных программа и проектов, к участию в мероприятиях Центра;
  • Развитие инновационного направления и волонтёрского движения в Центре;
 

На начало 2016-2017 учебного года в учреждении работали 162 сотрудника, из них 122 педагога дополнительного образования.

В центре занимается 3159 обучающихся в 273 группах, из них в клубах по месту жительства  - 1282 обучающихся в 118 группах, как на бюджетной, так и на платной основе.

 

В ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Контакт» г. Минска» представлены 5 направлений работы для созданий условий, помогающих реализации каждым ребенком своих способностей и талантов в различных направлениях.

Спортивно – туристическое направление - это развитие прикладных видов спортивного туризма, водного туризма, проведение степенных и категорийных походов, ежегодное проведение многодневных краеведческих походов, водных походов, «Звёздных походов» по местам воинской славы. Также в данном направлении работают объединения по интересам: спортивная радиопеленгация и ориентирование, настольный теннис,  шахматы,  спортивная рыбалка, пожарно-спасательный спорт, фитнес, атлетическая гимнастика, клуб спортивного бального танца «Мэта».

Объединения по интересам интеллектуально-технического направления сегодня особенно популярны у детей и учащейся молодежи: программирование, информатика в играх, создание сайтов, авиамоделирование, робототехника, объемное макетирование, школа фототехники, фотостудия и др.

В направлении декоративно-прикладного и изобразительного искусства проводится работа по профессиональной ориентации обучающихся в объединениях по интересам: творческие и швейные  мастерские, ИЗО-студии, керамика, лоскутное шитье, бисероплетение,  художественное вязание, театр моды, изготовление сувениров.

По направлению «Художественное творчество» учреждение имеет значительное преимущество - оно имеет самый большой охват обучающихся. На высоком уровне проводятся выступления коллективов центра - ансамбля народного танца «Скавыш», вокально-фольклорной группы «Суничка», музыкального театра «Сюрприз», клуба спортивных танцев «Блэк Фокс», Образцового театра  танца «Фрески», Народного театра-студии «Тайм», школы восточного танца «Фарангиз», студии эстрадного вокала и др. Вышеперечисленные коллективы постоянно участвуют в районных, городских и республиканских  мероприятиях.

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.