Организация

Новосибирский государственный университет

Нет отзывов
Новосибирск
Организация

Новосибирский государственный университет

Новосибирский государственный университет сегодня – это физико-математическая школа, Высший колледж информатики, 6 факультетов, 4 института, аспирантура и докторантура, институт профессиональной переподготовки, научно-исследовательская часть.

Новосибирский государственный университет был основан в 1959 году в Академгородке Новосибирска - научном центре, где в непосредственной близости от университета и кампуса располагаются научные институты. Благодаря этому студенты НГУ уже в ходе обучения могут принимать участие в научных исследованиях и продолжать свою работу там после получения диплома.

С момента основания университет ориентирован на подготовку высококвалифицированных кадров для науки и образования. Модель интеграции с наукой переносится и в сферу партнерства с бизнесом: созданы совместные исследовательские центры и лаборатории, учебно-научные центры с крупнейшими компаниями.

Около 80 % преподавателей НГУ составляют сотрудники научно-исследовательских институтов Новосибирского научного центра, представляющие научные школы мирового уровня и работающие в НГУ на принципах совместительства.

В исследовательских лабораториях НГУ ведутся интересные научные разработки. Созданные в университете приборы контроля используются на всех спутниках системы ГЛОНАСС; лазерные системы находят спрос как в России, так и за рубежом. Развиваются такие перспективные области науки, как нанотехнологии всех направлений, электроника, медицинские биотехнологии, лазерные системы, новые методы терапии рака, молекулярный дизайн новых медицинских препаратов, биодеградация отходов нефтепромыслов.

E-mail: rabota@nsu.ru

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Вакансии компании